Итоги смотра строя и песни.

«Статен в строю, силен в бою!»

15 февраля в СК х.Черюмкин  был организован учащимися МБОУ СОШ  х.Верхнеподпольный  концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

В рамках общешкольного КТД "Мы - патриоты!"  самыми массовыми и зрелищными были военно-спортивная эстафета "Служить Отчизне суждено тебе и мне",комплексная программа соревнований "Тяжело в учении, легко в бою", смотр строя и песни "Статен в строю, силен в бою".Классы были представлены командами по каждому виду соревнований. Все достойно выступали, показывая свои умения и навыки в строевой и военной сноровке. Но соревнования есть соревнования... Одни уходили победителями и призерами, а другим необходимо еще тренироваться, чтобы добиться высоких результатов.

Об участии школьников в праздновании Дня Победы.

На территории Верхнеподпольненского сельского поселения расположены три хутора: Верхнеподпольный, Черюмкин, Алитуб. В каждом из этих хуторов есть памятник погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно школьники принимают активное участие в гражданских митингах. 9 мая 2018 года в каждом хуторе учащимися школы были проведены акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Поклонимся великим тем годам».

Песни военных лет!

От самых первых залпов и выстрелов до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Они являлись живительной силой для солдат войны. Сколько их прекрасных и незабываемых! И есть в этих песнях всё: горечь разлук и отступлений, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах.

От песни сердцу было тесно

Она вела на смертный бой,

Чтобы громить врага под эту песню,

Защищая Родину собой.

5 мая 2018 года в канун великого Дня Победы учащимися 5 – 11 классов был дан концерт военной песни «Нас День Победы всех объединил!».

Филиал ВГТРК ГТРК "Дон-ТР" совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области начинает реализацию проекта "С Победой в сердце. Я помню. Я пишу", посвященного празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Принимаем участие в этом проекте и мы.
"Письма на фронт" "Письмо на фронт"

Смотр строя и песни "Статен в строю, силён в бою!"